宇治市・城陽市・久御山町の不動産・新築一戸建て・中古マンション情報はハウスオービック

検索結果一覧

宇治市 不動産2026年05月16日の新規物件

宇治市・城陽市・久御山町の不動産売却査定はハウスオービック

公開物件
  • 10
  • すべての方に公開されている物件です。
非公開物件
  • 0
  • 会員のみに公開されている物件です。
    原則として、購入希望条件に該当しない物件については閲覧できません。
    詳しくは担当者にお問い合わせください。
特別限定物件
  • 0
  • 担当者から個別紹介を受けた会員のみ閲覧できる物件情報です。
    詳しくは担当者にお問い合わせください。
公開・非公開・特別限定物件とは

10件中 1~10を表示

選択した物件をまとめて
久世郡久御山町 市田和気 土地3号地(建築条件なし・土地35.49坪・更地)
久世郡久御山町 市田和気 土地3号地(建築条件なし・土地35.49坪・更地)
〔物件ID〕 0000020250
売地 新着
2,100万円
所在地 京都府久世郡久御山町市田和気
交通 近鉄京都線「伊勢田」駅 徒歩35分
土地面積 117.32m2 (35.48坪) 用途地域 一住
建ぺい率 60% 容積率 200%
月々(毎月返済額)
0
ボーナス(ボーナス時加算額)
0
【久世郡久御山町 市田和気 土地3号地(建築条件なし・土地35.49坪・更地)】近鉄大久保駅バス乗車野村口バス停徒歩11分 建築条件はございません。お好きな建築会社にて建築が可能です。 ※土地面積・辺長等は測量時に増減が発生する可能性あり。≪本物件のお問合せ■■フリーダイヤル:0120-84-8800■■担当大名(おおみょう)お電話お待ちしております♪≫
久世郡久御山町 市田和気 土地2号地(建築条件なし・土地33.50坪・更地)
久世郡久御山町 市田和気 土地2号地(建築条件なし・土地33.50坪・更地)
〔物件ID〕 0000020251
売地 新着
2,100万円
所在地 京都府久世郡久御山町市田和気
交通 近鉄京都線「伊勢田」駅 徒歩35分
土地面積 110.76m2 (33.5坪) 用途地域 一住
建ぺい率 60% 容積率 200%
月々(毎月返済額)
0
ボーナス(ボーナス時加算額)
0
【久世郡久御山町 市田和気 土地2号地(建築条件なし・土地33.50坪・更地)】近鉄大久保駅バス乗車野村口バス停徒歩11分  ※土地面積・辺長等は測量時に増減が発生する可能性あり。≪本物件のお問合せ■■フリーダイヤル:0120-84-8800■■担当大名(おおみょう)お電話お待ちしております♪≫
久世郡久御山町 市田和気 土地1号地(建築条件なし・土地34.41坪・北東角地)
久世郡久御山町 市田和気 土地1号地(建築条件なし・土地34.41坪・北東角地)
〔物件ID〕 0000020252
売地 新着
2,200万円
所在地 京都府久世郡久御山町市田和気
交通 近鉄京都線「伊勢田」駅 徒歩35分
土地面積 113.77m2 (34.41坪) 用途地域 一住
建ぺい率 60% 容積率 200%
月々(毎月返済額)
0
ボーナス(ボーナス時加算額)
0
【久世郡久御山町 市田和気 土地1号地(建築条件なし・土地34.41坪・北東角地)】近鉄大久保駅バス乗車野村口バス停徒歩11分 再建築時セットバック約14.18㎡要す  ※土地面積・辺長等は測量時に増減が発生する可能性あり。≪本物件のお問合せ■■フリーダイヤル:0120-84-8800■■担当大名(おおみょう)お電話お待ちしております♪≫
宇治市 神明宮東 土地4号地
宇治市 神明宮東 土地4号地
〔物件ID〕 0000020253
売地 新着
2,200万円
所在地 京都府宇治市神明宮東
交通 近鉄京都線「伊勢田」駅 徒歩15分
土地面積 108.59m2 (32.84坪) 用途地域 一低
建ぺい率 60% 容積率 100%
月々(毎月返済額)
0
ボーナス(ボーナス時加算額)
0
【宇治市 神明宮東 土地3号地(建築条件なし・土地30.64坪・更地・坪単価71.8万円)】近鉄伊勢田駅徒歩18分・JR新田駅徒歩17分・JR小倉駅徒歩21分 造成完成時期:2026年10月上旬 建築条件はございません。お好きな建築会社にて建築が可能です。≪本物件のお問合せ■■フリーダイヤル:0120-84-8800■■担当大名(おおみょう)お電話お待ちしております♪≫
宇治市 神明宮東 土地3号地(建築条件なし・土地30.64坪・更地・坪単価71.8万円)
宇治市 神明宮東 土地3号地(建築条件なし・土地30.64坪・更地・坪単価71.8万円)
〔物件ID〕 0000020254
売地 新着
2,200万円
所在地 京都府宇治市神明宮東
交通 近鉄京都線「伊勢田」駅 徒歩15分
土地面積 101.29m2 (30.64坪) 用途地域 一低
建ぺい率 60% 容積率 100%
月々(毎月返済額)
0
ボーナス(ボーナス時加算額)
0
宇治市 神明宮東 土地2号地(建築条件なし・土地33.80坪・更地・坪単価65万円)
宇治市 神明宮東 土地2号地(建築条件なし・土地33.80坪・更地・坪単価65万円)
〔物件ID〕 0000020255
売地 新着
2,200万円
所在地 京都府宇治市神明宮東
交通 近鉄京都線「伊勢田」駅 徒歩15分
土地面積 111.74m2 (33.8坪) 用途地域 一低
建ぺい率 60% 容積率 100%
月々(毎月返済額)
0
ボーナス(ボーナス時加算額)
0
【宇治市 神明宮東 土地2号地(建築条件なし・土地33.80坪・更地・坪単価65万円)】近鉄伊勢田駅徒歩18分・JR新田駅徒歩17分・JR小倉駅徒歩21分 造成完成時期:2026年10月上旬 建築条件はございません。お好きな建築会社にて建築が可能です。≪本物件のお問合せ■■フリーダイヤル:0120-84-8800■■担当大名(おおみょう)お電話お待ちしております♪≫
宇治市 神明宮東 土地1号地(建築条件なし・角地・土地31.91坪・更地・坪単価72万円)
宇治市 神明宮東 土地1号地(建築条件なし・角地・土地31.91坪・更地・坪単価72万円)
〔物件ID〕 0000020256
売地 新着
2,300万円
所在地 京都府宇治市神明宮東
交通 近鉄京都線「伊勢田」駅 徒歩15分
土地面積 105.51m2 (31.91坪) 用途地域 一低
建ぺい率 60% 容積率 100%
月々(毎月返済額)
0
ボーナス(ボーナス時加算額)
0
【宇治市 神明宮東 土地1号地(建築条件なし・角地・土地31.91坪・更地・坪単価72万円)】近鉄伊勢田駅徒歩18分・JR新田駅徒歩17分・JR小倉駅徒歩21分 造成完成時期:2026年10月上旬 建築条件はございません。お好きな建築会社にて建築が可能です。≪本物件のお問合せ■■フリーダイヤル:0120-84-8800■■担当大名(おおみょう)お電話お待ちしております♪≫
久世郡久御山町 市田和気 土地4号地(建築条件なし・土地35.49坪・更地渡し・南東角地)
久世郡久御山町 市田和気 土地4号地(建築条件なし・土地35.49坪・更地渡し・南東角地)
〔物件ID〕 0000020249
売地 新着
2,400万円
所在地 京都府久世郡久御山町市田和気
交通 近鉄京都線「伊勢田」駅 徒歩35分
土地面積 129.39m2 (39.13坪) 用途地域 一住
建ぺい率 60% 容積率 200%
月々(毎月返済額)
0
ボーナス(ボーナス時加算額)
0
【久世郡久御山町 市田和気 土地4号地(建築条件なし・土地35.49坪・更地渡し・南東角地)】近鉄大久保駅バス乗車野村口バス停徒歩11分 建築条件はございません。お好きな建築会社にて建築が可能です。 ※土地面積・辺長等は測量時に増減が発生する可能性あり。※解体更地渡し≪本物件のお問合せ■■フリーダイヤル:0120-84-8800■■担当大名(おおみょう)お電話お待ちしております♪≫
宇治市 小倉町南堀池 中古一戸建て(新築未入居・3LDK・角地・空家)
宇治市 小倉町南堀池 中古一戸建て(新築未入居・3LDK・角地・空家)
〔物件ID〕 0000020246
中古戸建 新着
2,980万円
所在地 京都府宇治市小倉町南堀池
交通 近鉄京都線「小倉」駅 徒歩12分
建物面積 84.24m2 (25.48坪) 土地面積 53.19m2 (16.08坪)
築年月 2024年09月(令和6年09月) 構造 木造
月々(毎月返済額)
0
ボーナス(ボーナス時加算額)
0
【宇治市 小倉町南堀池 中古一戸建て(新築未入居・3LDK・角地・空家)】近鉄小倉駅徒歩11分 完成時期:令和6年9月 南西側前道(公道)幅員5m・北西側前道(私道)幅員5m 完成につき内覧即日可能です。≪本物件のお問合せ■■フリーダイヤル:0120-84-8800■■担当大名(おおみょう)お電話お待ちしております♪≫
宇治市 木幡中村 土地(建築条件なし・土地72.99坪・間口16.35m)
宇治市 木幡中村 土地(建築条件なし・土地72.99坪・間口16.35m)
〔物件ID〕 0000020248
売地 新着
3,480万円
所在地 京都府宇治市木幡中村
交通 JR奈良線「木幡」駅 徒歩8分
土地面積 241.32m2 (72.99坪) 用途地域 一住
建ぺい率 60% 容積率 160%
月々(毎月返済額)
0
ボーナス(ボーナス時加算額)
0
【宇治市 木幡中村 土地(建築条件なし・土地72.99坪・南向き・間口16.35m)】JR木幡駅徒歩8分・JR木幡駅徒歩11分・京阪木幡駅徒歩12分 引込設備:電気・上水道・下水道・都市ガス 建築条件はございません。お好きな建築会社にて建築が可能です。【近隣施設】新鮮激安市場!木幡店(徒歩2分)フレスコ木幡店(徒歩3分)ファミリーマート宇治木幡店(徒歩9分)ドラッグユタカ宇治木幡南店(徒歩4分)宇治木幡郵便局(徒歩9分)※現状有姿取引※売主の契約不適合責任免責※上物あり(木造2階建て・延床面積93.92㎡昭和39年2月築) 小中一貫校:宇治黄檗学園 南側前道(公道)幅員3.8m セットバックが必要な場合があります。≪本物件のお問合せ■■フリーダイヤル:0120-84-8800■■担当大名(おおみょう)お電話お待ちしております♪≫